Как обновить DJI Phantom 4 и 4 Pro
5 апреля 2018Новости
30219
0

Чтобы ПО вашего Phantom 4 и 4 Pro всегда было самой последней версии, его нужно регулярно обновлять. О том, что вышла новая версия прошивки приложение DJI GO оповестит вас специальным сообщением. Давайте по шагам обновим квадрокоптер DJI Phantom 4.


Если у вас есть дрон, то анализируйте логи DJI онлайн и получайте заказы на съемку с квадрокоптера на Pilothub.ru

Регистрация на сайте

 

Как обновить Phantom 4 и 4 Pro на компьютере с Windows

Шаг 1 - Установка программы DJI Assistant 2

Для начала скачайте прогамму DJI Assistant 2 с официального сайта производителя.  Во время установки программа предложит создать драйвер для фантома - соглашайтесь, без этого вы не подключите свой коптер к компьютеру. После первого запуска программа предложит подключить устройство к компьютеру, но прежде авторизуйтесь с помощью данных вашей учетной записи с сайта DJI.

DJI Assistant после установки

Окошко авторизации:

Авторизация в программе DJI Assistant

Шаг 2 - Подключение Phantom 4 к компьютеру

Полностью зарядите батарею и подключите DJI Phantom 4 к компьютеру с помощью USB провода, который был в комплекте. Вход для подключения находится рядом с картой памяти. После того как провод подключен включите коптер - он должен начать мигать желтыми светодиодами, красные при это должны светить статичным светом. Во время первого подключения будут установлены драйверы и, если все прошло удачно программа будет выглядеть так:

Phantom 4 успешно подключен к компьютеру

 

Шаг 3 - Обновление прошивки DJI Phantom 4

Нажмите на иконку P4 и вы увидите все данные по вашему коптеру, это:

  • Firmware upgrade - Информация о текущей прошивке
  • Flight record - Лог полетов
  • Calibration - Калибровка
  • Simulator - Симулятор полетов

Для начала процесса обновления ваш компьютер должен быть подключен к интернету.

Переходите в раздел  Firmware upgrade и увидите список прошивок , которые доступны на данный момент. Когда выходит обновление прошивки она сразу появится в этом списке. Узнать о появлении новой прошивки можно прямо в приложении DJI Go.

Список прошивок DJI Phantom 4

Выбираете новую прошивку и нажимаете кнопку Upgrade. Сперва  приложение загрузит её, а потом сразу начнется установка. После этого не выключайте коптер и не выдергивайте провод из компьютера. Процесс обновления Phantom 4 может занять около 5 минут, в это время он может издавать звуки и сам перезагрузиться.

Если по каким-то причинам вам нужно откатить версию прошики - это также можно сделать в программе , нажав соответствующую кнопку.

После завершения обновления перезагрузите коптер и наслаждайтесь  новыми ощущениями от полетов!

Как обновить Phantom 4 и 4 Pro без компьютера?

Для этого вам необходимо подключить телефон или планшет к пульту, включить квадрокоптер и в приложении DJI GO сначала скачать прошивку на устройсвто,  а потом обновить  коптер и пульт прямо из приложения. Помните, что заряд батареи на пульте и на дроне во время обновления должен быть полный.

 

Как обновить пульт управления квадрокоптером DJI Phantom 4

Как только программа DJI Go выдаст сообщение о наличии обновления для джойстика - вы сразу же можете обновить его из программы, но ваше устройство должно быть подключено к интернету (лучше по Wi-fi). Нажимаете в приложении кнопку Upgrade и ждете 5 минут пока контроллер не обновится. Процесс обновления сопровождается специфическим писком из пульта .

Комментарии (0)