Обзор квадрокоптера DJI Mavic Air
5 апреля 2018Новости
6787
104
Теги:

Компания DJI Technology Co., Ltd., специализирующаяся на производстве мультикоптеров, видеооборудования и систем стабилизации, представила свою новейшую разработку – миниатюрный складной дрон Mavic Air. В этой модели собрано все самое лучшее от предыдущих дронов DJI.
 


Если у вас есть дрон, то анализируйте логи DJI онлайн и получайте заказы на съемку с квадрокоптера на Pilothub.ru

Регистрация на сайте

 

Главные особенности Mavic Air

Одними из главных отличий Mavic Air являются его портативность и малый вес. Портативность обеспечивается самой конструкцией дрона – он имеет складные лучи и пропеллеры, которые в сложенном состоянии плотно прижаты к бокам. Новая модель выпущена в цветах: Alpine White, Flame red и Onyx Black.

Размеры и вес

Mavic Air в сложенном состоянии по размерам чуть больше современного смартфона и весит всего 430 грамм, что почти вдвое меньше веса его брата Mavic Pro. Литий-полимерный аккумулятор обеспечивает автономный полет аппарата и работу бортовой электроники и всех видеокамер в течение 21 минуты. Для поддержания устойчивого положения камеры в полете и снижения вибрации на корпусе спереди закреплен трехосевой подвес.


Система охлаждения дрона построена таким образом, что в полете миниатюрными вентиляторами воздух прогоняется через весь корпус.

 

Пульт управления

Управление дроном осуществляется с пульта управления со съемными джойстиками, которые при транспортировке можно спрятать в самом пульте. Крейсерская скорость дрона равна 36 км/час, а в Sport режиме аппарат может развить скорость свыше 68 км/час.
 Максимальная высота полета составляет 500 метров. Встроенные в складные ножки всенаправленные антенны обеспечивают прием и передачу сигнала до четырех километров.

Навигация FlightAutonomy 2.0

Дрон Mavic Air оборудован мощным процессором, благодаря которому и осуществляются отработка всех команд управления и информации от семи бортовых видеокамер и инфракрасных датчиков, которые обеспечивают безопасность полета.

 

Обзор осуществляется спаренной передней и задней камерами, а также двумя камерами снизу и основной камерой. Такая система слежения позволяет получить трехмерное изображение рельефа местности и фиксировать препятствия на дистанции до двадцати метров. Автопилот с улучшенными характеристиками в автоматическом режиме дает команды на облет этих препятствий.

 

ActiveTrack

Функция ActiveTrack позволяет дрону распознавать до 16 видов объектов благодаря чему Mavic Air может автоматически следовать за владельцем и осуществлять съемку без дополнительной помощи.

 

Распознавание жестов

 Система распознавания жестов позволяет управлять коптером Mavic Air на расстоянии до шести метров. После включения режима Smart Capture ладонь, направленная в сторону дрона дает команду на подъем. Повороты руки определяют маневры дрона в полете. Сложенные вместе ладони – аппарат летит к вам. Рука вниз - дает команду дрону на посадку.

 

Встроенная память

Для расширения возможностей квадрокоптера Mavic Air, разработчики оснастили его встроенной памятью объемом 8 гигабайт и разъемом для подключения карты памяти micro-SD.

Благодаря встроенной памяти владелец дрона может хранить полученные снимки и видеоматериалы непосредственно в дроне. Для экспорта отснятого материала, в дроне предусмотрен порт USB-C, через который, кроме всего прочего, может осуществляться зарядка аккумуляторов.

Камера Mavic Air

Фотографии

Mavic Air оснащен видеокамерой с CMOS матрицей размером 1/2.3 дюйма, имеющей фокусное расстояние 24 миллиметра. Эта камера обеспечивает высококачественную видео- и фотосъемку и поддерживает алгоритм HDR, который формируют 12-мегапиксельные изображения и позволяет сохранять мельчайшие детали на каждом снимке независимо от освещенности.

Съемка видео

В режиме видеосъемки Mavic Air производит запись видео с частотой 30 кадров в секунду в разрешении 4K и битрейтом 100 Mbps.
Камера также позволяет выполнять замедленную съемку с частотой 120 кадров в секунду в разрешении 1080p. При просмотре такого видео в обычном режиме, становятся очень четко различимы все динамические сцены.

Автоматические режимы съемки

Sphere

Для панорамной съемки добавлена специальная функция Sphere, позволяющая объединять до 25 снимков в высококачественное панорамное изображение с углом охвата до 180° и разрешением 32 мегапикселя.

 

Quick Shot

К четырем режимам для полуавтоматической съемки: Rocket, Dronie, Circle, Helix -  DJI добавили два новых:
 

  • В режиме Asteroid дрон поднимается, одновременно смещаясь назад от объекта съемки, и снимает в конце маршрута сферическую панораму.
  • В режиме Boomerang коптер описывает вокруг объекта вытянутый эллипс, заканчивая съемку в исходной точке.

 

Mavic Air позволяет снимать такое видео, на котором объект будет постоянно находиться в фокусе, независимо от того стоит он или перемещается. Для полетов от первого лица в Mavic Air реализована поддержка очков DJI Googles.

Стоимость Mavic Air

В интернет-магазине dji.com цены на Mavic Air начинаются от $799 за обычную версию и до $999 за Mavic Air Fly More Combo.

У официальных дилеров в РФ цены от 54690 руб. за дрон с пультом и 69490 руб. за расширенную версию с аксессуарами.

Цены представлены на 22.02.2018

Комментарии (104)
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
jQtRanDl
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555
Аватар z19053
555