Sakartvelo

Последнее время все больше россиян открывают для себя Грузию как туристическую страну, но мало кто видит ее красоты с высоты птичьего полета. Мы объехали большую часть страны, «налетали» коптером более 40 км, чтобы показать завораживающе красивые места. Здесь и разнообразные природные ландшафты: яркость согретых солнцем рек, сила уходящих в небо гор, мощь водопадов и краски плодородных долин. Здесь замки и крепости, хранящие свои секреты со времен аргонавтов, Александра Македонского, первых апостолов и римских императоров. И восточная сказка Ахалцихе, и пронзительно-лирическая красота усадьбы Цинандали, и впечатляющие виды Боржомского ущелья, и величественные панорамы Кутаиси – города, который старше Рима и Афин. С высоты птичьего полета еще красивее как жемчужина Алазанской долины – город любви Сигнахи, так и «музей» современной архитектуры – Батуми. Слияние Арагвы и Куры в священной Мцхете мы увидели с большей высоты, чем Лермонтов) Сверху еще удивительнее переплетение древности и современности в моем родном Тифлисе.
Самое поразительное в этом то, что такое разнообразие ландшафтов и легендарных историй уместилось на крошечном в мировых масштабах пространстве страны, которую грузины уже более 2000 лет гордо называют – Сакартвело.
Открой для себя новую Грузию!

P.S. Музыка для ролика было специально создана специалистом Центрального Тбилисского радио и по совместительству мои другом Рамазом Чурадзе.

Видеосъёмка *** *** Дмитрий
Группа Вконтакте

Будьте первым, кто оставит комментарий